Сервис MAN по европейским стандартам

Опубликовано 28.01.2016, 15:50

Новый год для белорусских ценителей техники MAN ознаменовался появлением крупнейшей в стране сервисной станции.

«Открытие самого большого сервисного центра в Республике Беларусь – очень важный шаг в рамках нашей активности в стране. Новая СТО в 1 км от МКАД будет работать по всем европейским стандартам. Мы уверены, что из центра выйдет много довольных клиентов», – заявил на презентации в Минске Роланд В. Шахт – вице-президент MAN Truck&Bus AG.

Центр MAN – вполне логичный ход ООО «Белтракэндбас» – официального импортера продукции MAN Truck&Bus в Беларуси. Автомобильный парк техники MAN в нашей стране превысил отметку в 6 382 ед., и обслуживать такое количество автомобилей необходимо качественно и оперативно.

Оценить быстроту и качество сотрудничества водители могут, воспользовавшись мобильной технической поддержкой MAN Service Mobile24. При возникновении аварийной ситуации достаточно связаться по горячей линии с агентом, который оперативно проконсультирует вас о дальнейших действиях, свяжется с ближайшей сервисной станцией MAN и вызовет механика.

Находясь на территории, понимаешь весь масштаб многофункционального комплекса. По сути, вы попадаете в транспортный кластер под названием «Трак Центр B.S.A.T».

На более чем 6 300 кв. м расположились современное здание бизнес-центра класса Б, СТО, сертифицированная мойка грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники, огромная охраняемая стоянка на 100 мест для грузовых автомобилей. В этом уникальном комплексе можно приобрести или снять в аренду площади от 10 кв. м под торговые, офисные или складские помещения.

Благодаря статусу ООО «Белтракэндбас» как эксклюзивного импортера грузовой и автобусной техники MAN, запасных частей и компонентов MAN, при станции расположен большой склад оригинальных запчастей, насчитывающий более 2000 наименований.

Профессиональный сервис

Новый центр предлагает техническое обслуживание и все виды ремонта грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, а также автобусов NEOPLAN. На руку сервису удобное расположение: деревня Озерцо, Меньковский тракт, 23. Каждый день с 8.00 до 20.00 без выходных профессионалы европейского уровня ждут вас. Пропускная способность сервиса составляет более 60 ед. техники в сутки. Вместимость – до 30 ед.одновременно в зависимости от габаритов.

Помимо ТО и регламентных работ специалисты предлагают услуги по компьютерной диагностике, ремонту ЭБУ и электрических систем, дооснащению электронным оборудованием.

Диагносты-электрики обладают солидным арсеналом марочного и мультимарочного диагностического оборудования для автомобилей, полуприцепов, тормозных систем и прочего периферийного оборудования, включая MAN cats 2/3.

Подтверждая свой статус лучшей СТО в Беларуси, центр MAN обладает возможностями по ремонту и обслуживанию ДВС, КПП и агрегатов, а также тормозной системы, восстановлению суппортов. Починят здесь топливную систему, равно как и восстановят лакокрасочное покрытие. Среди прочего, предлагаются сварочные работы наряду с ремонтом полуприцепов и мойкой цистерн.

Полный комплект

Офис СТО включает комфортную комнату ожидания для посетителей (кофе, напитки, WIFI, ТВ), класс обучения, две раздельные столовые на 20 и 4 места, раздевалку, включающую гардеробную и душевую комнаты для слесарей, комфортные рабочие места для административного персонала.

Сервисный центр занимает 1900 кв. м и соответствует  высоким стандартам, предъявляемым немецким концерном к своим партнерам. Ремонтная зона включает в себя до 30 постов обслуживания с выделенным агрегатным участком. Сквозные пролеты шириной 6 м и длиной 24 м оборудованы подъемными секционными воротами высотой 4,5 м и шириной 4 м производства компании Hormann.

Сервис позволяет одновременно задействовать пневмоинструмент в 2/3 от общего количества узлов подготовки (осушитель, лубрикатор, регулятор давления и манометр). Это стало возможным благодаря централизованной системе подачи сжатого воздуха, сердцем которой является винтовой компрессор с прямым приводов и фреоновым осушителем.

Диагностический канал также представляет собой образец удобства и оснащенности. В частности, тормозной стенд позволяет производить замер тормозных усилий на полноприводных автомобилях и оборудован пневматическим детектором люфтов.

Качество монтажно-демонтажных операций и работы с грузами обеспечивает передвижная кран-балка грузоподъемностью 3,2 тс регулируемой высотой. При необходимости онаможет быть перемещенана любой из постов.

Специалисты оценят наличие гидравлических трансмиссионных стоек, гидравлических домкратов для ДВС, подкатных, бутылочных домкратов и прочее подъемно-транспортировочное оборудование, позволяющее в полной мере позаботиться о технике.

Представительство MAN в Беларуси было открытов 2007 году.

В 2008 году ООО «Белтракэндбас» получило статусофициального импортера продукции MAN Truck&Bus в Республике Беларусь и за время своей деятельности реализовало более 1000 ед. автотехники различного назначения.

«Белтракэндбас» имеет и налаживает партнерские отношения со многими мировыми Брендами, такими как: Schmitz Cargobull, WABCO, ZF, Bosch, Wielton, BPW, KRONE и многие другие.

Приехать и записаться на сервис можно по адресу и телефонам:

223021 Минский р-н, Меньковский тракт 23.
8 (029) 388 51 11, 8 (044) 516 74 44(сервис и гарантийное обслуживание)
8 (044) 516 54 44(продажа запасных частей)
www.mantruckandbus.by
[email protected]

Источник: Tir.transinfo.by

Наши новости в Telegram

Комментарии