Проект постановления о программных кассах вынесен на общественное обсуждение

Опубликовано 14.02.2018, 12:06

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь представила на общественное обсуждение проект постановления «О функционировании программных кассовых систем». Об этом порталу грузоперевозок Transinfo сообщили в пресс-службе министерства.

В проекте определяются требования к оператору программной кассовой системы, требования к программной кассовой системе и самой программной кассе.

Документ опубликован на официальном сайте МНС в разделе «Обсуждение законопроектов». Направить свои предложения и замечания можно на [email protected] с пометкой «Обсуждение требований к функционированию программных кассовых систем». Письма принимаются до 16 февраля включительно.

Проект постановления разработан в целях реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 29 декабря 2017 г. № 1040/17 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16» и для обеспечения внедрения новых технологий для осуществления расчетов при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, развития механизмов учета, накопления и сохранения данных об оплате товаров (работ, услуг) в системе контроля кассового оборудования и создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности субъектами хозяйствования.

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии