Транспортные компании готовы поддержать бастующих дальнобойщиков

Опубликовано 12.04.2017, 12:49

По всей стране продолжаются забастовки дальнобойщиков, недовольных ростом тарифов в системе «Платон» и другими мерами, ухудшающими их положение. В отдельных регионах не обошлось без разгона бастующих, использования оружия и арестов. На фоне такой ситуации некоторые владельцы транспортных компаний высказались о своем желании поддержать бастующих дальнобойщиков.

Транспортники считают, что индивидуальные предприниматели не могут тягаться с транспортными компаниями, так как не имеют таких больших оборотов. Для них «Платон» является слишком тяжелым бременем, потому государство должно подходить к ним индивидуально и услышать их призывы.

Доведенные до отчаяния, дальнобойщики по всей России продолжают бастовать с 27 марта и не намерены покидать места протестов. Как заметили дальнобойщики из Волгограда, где бастовать вышло более половины дальнобойщиков региона, еще несколько лет назад налоги обходились им немногим более двухсот тысяч рублей ежегодно, в то время как сейчас даже по льготному тарифу «Платона» на налоги уходит вдвое больше. С ростом тарифа с 15 апреля работа и вовсе не будет приносить выгоду.

Председатель профсоюза «Дорога жизни СЗФО» А.Расторгуев заметил, что после ввода «Платона» условия работы ухудшились не только для частников, вынужденных работать в убыток. Чтобы возместить расходы на «Платон», компании просто уменьшили зарплату водителей.

В связи с тем, что власти упорно не желают пойти на встречу протестующим, дальнобойщики перешли к политическим требованиям, требуя отставки правительства и выражая свое недоверие президенту В.Путину.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии