Под Слуцком белорусы помогли продолжить рейс украинскому дальнобойщику

Опубликовано 3.11.2016, 18:21

Утром 1 ноября на транспортной развязке вблизи д. Лучники (Слуцкий район) седельный тягач Volvo вылетел в кювет. Об этом сайту SlutskGorod сообщили очевидцы. Водитель грузовика не пострадал. К середине дня тягач всё ещё был в кювете. Несколько проезжавших мимо водителей остановились, чтобы помочь дальнобойщику.

Вскоре к месту ДТП подъехал слуцкий экипаж ГАИ. Один сотрудником милиции поделился с дальнобойщиком своей «ссобойкой». С удовольствием приступив к трапезе, мужчина отметил гостеприимность белорусов и поблагодарил инспекторов. «Видит бог, мир не без добрых людей! Большое спасибо вашим гаишникам за человеческое отношение!», — сказал водитель


Дальнобойщика зовут Роман, он пенсионер из-под Луганска. Два года назад жители Слуцка и Солигорска уже помогли вернуться на родину дальнобойщику из Луганска.

Роман признался, что не обратил внимание на дорожный знак «Опасный поворот». ДТП произошло около 6 часов утра, в это время на дороге была гололедица. По словам дальнобойщика, его ослепило светом фар встречного автомобиля. 


 

Около 19:00 эвакуатор, приехавший из Минска, вытащил фуру из кювета. Автомобиль получил незначительные внешние повреждения.

Во время эвакуации сотрудники ГАИ несколько часов обеспечивали безопасность движения на этом участке дороги. Когда машину вытянули, Роман спросил у инспекторов «Что я вам должен?», и очень удивился, когда в ответ услышал «Ничего». Дальнобойщик удивился, что сотрудники Госавтоинспекции не требует «финансовой благодарности». Проезжавшие мимо водители привезли водителю несколько пачек сигарет, тёплую одежду и горячую еду. Ночь он провел на АЗС.

«Большое вам спасибо! Я буду всем на Украине рассказывать, какие у вас хорошие люди!» — сказал дальнобойщик. Он также пообещал в следующий раз, когда будет в Слуцке, лично выразить благодарность руководству милиции.

По информации сайта SlutskGorod, 3 ноября на территории ООО «Дорстройсервис» Роман провёл ремонт машины и отправился дальше по своему маршруту - во Францию.

Источник: Sluts-gorod.by

Наши новости в Telegram

Комментарии