Россия заняла третье место в рейтинге крупнейших авторынков Европы

Опубликовано 12.09.2016, 11:47

Автомобильный рынок России по результатам продаж в августе стал третьим в Европе, об этом сообщила пресс-служба аналитического агентства «Автостат».

«Автомобильный рынок России, который в июле выпал из пятерки европейских лидеров, по итогам прошлого месяца поднялся на третье место в рейтинге крупнейших авторынков Европы. Как отмечают аналитики агентства, наша страна смогла улучшить свои позиции в «европейском первенстве» благодаря традиционному для Европы летнему снижению спроса на автомобили. По предварительным оценкам агентства, продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили порядка 106 тыс. машин (без учета LCV)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно данным, полученным агентством в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в августе остается Германия, где было продано 245 тыс. 76 автомобилей, прибавив за месяц 8,3%. На второе место вышла Франция с показателем 118 тыс. 418 реализованных машин и ростом продаж на 8,3%.

«На четвертом месте в общем зачете идет Великобритания, чьи автодилеры реализовали 81 тыс. 640 машин, продажи выросли на 3,3%. Замыкает пятерку лидеров Италия, чей результат составил 71 тыс. 576 проданных авто, рост продаж составил 20,1%», - заключили в пресс-службе.

Источник: Autostat.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии