В автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» реализуют проект международной техпомощи

Опубликовано 28.10.2019, 11:24

В настоящее время в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020 Европейского инструмента соседства таможенными органами Республики Беларусь реализуется проект международной технической помощи «Улучшение операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица», пишет Государственный таможенный комитет.

Проект будет способствовать улучшению операций управления границей, а также непосредственно оказывать положительное влияние на продвижение безопасности на границе. Целью проекта является улучшение безопасности белорусско-польской границы путем модернизации локальных вычислительных сетей в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица», в результате чего увеличится прозрачность и эффективность процедур таможенного контроля, усиливающих пограничную безопасность.

В рамках проекта планируется закупка коммуникационного оборудования и оборудования локально-вычислительных сетей. Замена устаревшего оборудования на новое позволит сократить время проведения операций таможенного контроля, свести к минимуму количество отказов оборудования, а также значительно усилит безопасность хранения и передачи информации таможенных систем и персональных данных лиц, пересекающих границу.

Источник: GTK.gov.by

Наши новости в Telegram

Комментарии