В России на таможенных постах Подмосковья установили систему видеонаблюдения

Опубликовано 27.06.2018, 13:01

Камерами видеоконтроля оборудовали территорию Московской областной таможни. В настоящий момент система работает в тестовом режиме, об этом в своем сообщении рассказал заместитель начальника Московской областной таможни Александр Дуров, пишет VCH.ru.

«В Подмосковье запустили в тестовом режиме систему видеоконтроля. Пока еще рано подводить окончательные итоги эксперимента по внедрению системы видеоконтроля, проводимого в таможне, однако уже сегодня можно отметить, что разработанная нами технология работает, личный состав и оборудование справляются с поставленными задачами», - сказал Дуров.

По мнению начальника таможни, эти изменения позволят обеспечить контроль за действиями должностных лиц, оценить полноту и обоснованность применения форм таможенного контроля, соблюдение сроков совершения таможенных операций.

«Надо отметить, что использование средств видеофиксации позволяет не привлекать для участия в досмотровых операциях на таможенных постах должностных лиц структурных подразделений, которые теперь имеют возможность наблюдать за работой коллег онлайн в удаленном режиме. Это способствует наиболее оптимальному использованию кадровых ресурсов, экономит значительные средства», - добавил Дуров.

Так же было подмечено, что в случае успешного проведения эксперимента Московская областная таможня направит в Федеральную таможенную службу России свои предложения по дальнейшему внедрению системы во всех таможенных органах страны.

«Это весьма актуально в свете проводимой ведомством работы по совершенствованию таможенного администрирования в рамках создания системы электронных таможен», - уточнил Дуров.

Источник: VCH.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии