Обогрев для водителей-дальнобойщиков организован в районе пункта пропуска «Привалка»

Опубликовано 27.02.2018, 12:15

Обогрев для водителей-дальнобойщиков организован волонтерами в районе пункта пропуска «Привалка». Об этом БЕЛТА сообщил региональный координатор по первой помощи и реагированию на ЧС Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Валерий Краевский.

Мобильный пункт обогрева для стоящих в очереди водителей-дальнобойщиков - это отапливаемая тепловой пушкой палатка, воспользоваться услугами которой может любой желающий. Организована раздача горячего чая, кофе, супов и лапши быстрого приготовления. Водителям инициатива понравилась, к волонтерам порой выстраиваются очереди. Дальнобойщикам напоминают правила поведения в холодную погоду в доме, в автомобиле, на улице, рассказывают о том, куда можно обратиться за помощью.

Пункт обогрева будет открыт 26 февраля до конца светового дня, продолжит работу во вторник и, если не придет потепление, в среду. Кроме того, волонтеры выдвинутся и в другие пункты пропуска. В минувшую субботу добровольцы из Островца работали в районе пункта пропуска "Каменный лог", где наблюдались очереди из грузовиков. Ребята предлагали водителям чай и кофе, сахар и печенье. Очередной выезд запланирован на ближайшее время.

В связи с холодной погодой продолжает работу канал «Автопомощь Гродно // Красный Крест». Он создан в прошлом году в популярном у водителей приложении «Зелло».

«Мы по возможности будем выезжать на помощь в черте города и в 10 км за его пределами. Напоминаем, что можно не только попросить о помощи при возникновении неисправности авто, но и поучаствовать в ее оказании», - отметил Валерий Краевский. На дежурство заступает автомобиль с волонтерами, в наличии есть буксировочный трос, провода для «прикуривания», аптечка. При необходимости волонтеры помогут и с мелким ремонтом, например, заменой колеса. Замерзших водителей и пассажиров в нештатной ситуации отогреют горячим чаем. Есть в машине и одеяло.

Присоединиться к каналу несложно: достаточно скачать приложение «Зелло» на смартфон, заполнить профиль, найти канал «Автопомощь Гродно // Красный Крест» и подключиться к нему.

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии