ГТК: жалоб перевозчиков на таможенные и погранслужбы Беларуси из-за очередей на границе нет

Опубликовано 14.08.2017, 11:36

В ГТК отмечают отсутствие жалоб перевозчиков на таможенные и пограничные службы Беларуси из-за очередей на границе, сообщил сегодня журналистам председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель ГТК, комментируя проблему очередей на выезд из Беларуси, обратил внимание, что "ни один перевозчик не жалуется на белорусские пограничные и таможенные службы". В комитете постоянно анализируют ситуацию, связанную с очередями, и ищут причины их появления. Юрий Сенько отметил, что, пройдя таможенный и пограничный контроль на белорусской границе, перевозчики "фактически упираются в закрытый шлагбаум на сопредельной стороне".

Здесь по техническим причинам, из-за отсутствия достаточного количества персонала не успевают оформлять транспорт со стороны Беларуси. В то же время транспортный грузовой поток растет. По итогам первого полугодия он увеличился на 21% по сравнению с таким же периодом 2016 года. Техническая оснащенность, оптимизация определенных процедур позволяет таможенным органам Беларуси с ними справляться.

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии