Из-за масштабного сбоя программы на таможне оформление грузов происходит с задержками

Опубликовано 7.07.2017, 18:41

В девяти таможенных органах, непосредственно подчинённых Федеральной таможенной службе (ФТС), оформление грузов происходит с задержками.

По данным официального органа, технические проблемы начались 4 июля. Помимо Калининградской областной таможни, сбои наблюдаются также в Московской, Крымской, Севастопольской, Шереметьевской, Домодедовской, Внуковской, Центральной акцизной, Центральной энергетической областной таможне.

"На уровне Центрального информационно-технического таможенного управления наблюдаются технические проблемы. В связи с этим подача электронных деклараций на товары в таможенных органах, непосредственно подчинённых ФТС России, происходит с временными задержками. Ведутся технические работы по восстановлению", — говорится в сообщении.

В ФТС предлагают пострадавшим писать заявки о неработоспособности компонентов единой автоматизированной информационной системы таможенных органов и направлять информацию в дежурную службу ЦИТТУ по электронной почте по адресу [email protected] или по телефону (499) 449-78-66.

Источник: Customs.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии