Таможенный пост МАПП Бурачки Псковской таможни ждут перемены

Опубликовано 20.06.2017, 17:00

Таможенный пост МАПП Бурачки Псковской таможни на данный момент является одним из самых загруженных таможенных постов Северо-Западного таможенного управления. Фактическая суточная пропускная способность таможенного поста составляет около 400 грузовых и 450 легковых транспортных средств.

В мае этого года принято решение о повышении эффективности работы таможенного поста МАПП Бурачки, нашедшее отражение в Плане мероприятий «дорожная карта», утвержденном приказом Северо-Западного таможенного управления. В План включен целый комплекс мероприятий, предусматривающий организационные, управленческие, инфраструктурные, административные меры, направленные на совершенствование механизма таможенного администрирования, увеличения пропускной способности и прозрачности совершения таможенных операций должностными лицами таможенного поста МАПП Бурачки Псковской таможни. Сокращение сроков совершения операций и переход на электронный обмен данными обуславливают необходимость переустройства и переоценки всех подходов таможенного администрирования.

Для обеспечения стопроцентного декларирования процедуры таможенного транзита к концу 2017 г. таможенный пост МАПП Бурачки выбран в качестве пилотной платформы реализации положений одобренной в конце мая этого года комплексной программы развития ФТС России на период до 2020 г. Целью комплексной программы является реализация принципа: «Простота и удобство для бизнеса, эффективность и безопасность для государства». Основные векторы комплексной программы – это полный переход на электронные технологии таможенного декларирования, обмен данными участниками внешнеэкономической деятельности с таможенными и иными контролирующими органами исключительно в электронной форме, а также полный отказ от бумажного носителя и смещения основного объема контрольных мероприятий на этап после выпуска.

Напомним, таможенный пост МАПП Бурачки Псковской таможни введен в эксплуатацию в феврале 1995 г., расположен в Себежском районе Псковской области. Международная трасса М9 «Балтия», соединяющая столицу Российской Федерации – Москву со столицей Латвийской Республики – Ригой является коротким транспортным путем из центра России в страны центральной Европы.

Источник: Pln-pskov.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии