Армянские грузоперевозчики жалуются на препятствия по доставке грузов в Европу

Опубликовано 24.01.2017, 13:51

Во время доставки грузов в Европу возникают  препятствия. С таким заявлением на встрече с министром транспорта, связи и информационных технологий Армении Вааном Мартиросяном 18 января выступили представители армянских компаний по грузоперевозкам. Об этом пишет News.am.

В первую очередь, стороны обсудили вопрос периодического закрытия пропускного пункта «Верхний Ларс», что связано с погодными условиями. 

Министр заявил о том, что в ходе его визита в Грузию были обсуждены детали этой проблемы, достигнута договоренность с грузинской стороной. Она заверила в том, что приложит все усилия для очистки дорог от снега и осуществления быстрого оформления документов на приграничном КПП. 

Российская сторона, в свою очередь, пообещала организовать процесс оформления документов без задержек.

Представители компаний также представили проблемы, возникающие при перевозке грузов в Европу. Они, в основном, связаны с предоставлением виз для  водителей и  международным страхованием грузов.

Мартиросян пообещал быть последовательным в решении и этих вопросов. В ходе встречи также был обсужден вопрос возможности внедрения  порядка лицензирования компаний, занимающихся  грузоперевозками.

Источник: News.am

Наши новости в Telegram

Комментарии