Литовские пограничники жалуются на медленную работу российских коллег

Опубликовано 22.12.2015, 16:02

 

На границе Литвы с Калининградской областью все увеличиваются очереди грузовых автомобилей. По данным литовских пограничников, на данный момент скопилось уже более четырех сотен большегрузов, пишет Ura.ru.

Из них на литовской стороне очереди к погранпереходу Кибартай ожидали 160 грузовиков, на российской стороне — 250 грузовых автомобилей, приводит сведения агентства BNS «Интерфакс».

По словам главы дирекции погранконтроля Арнолдаса Тваронавичюса, такая ситуация сложилась из-за «медленной работы» российских таможенников. Он отмечает, что, согласно соглашению, российская сторона за сутки должна пропустить 200 грузовиков. А в праздничный период — 230 грузовиков, однако «они [российские таможенники] работают медленно».

«Они даже 200 не пропускают (примерно 150—160 в сутки), и потому образуются очереди: в Кибартай на площадке можно разместить около 80 грузовиков, а сейчас еще столько же и на дороге стоит», — сказал BNS Тваронавичюс. Он добавил, что еще 250 грузовиков ожидает своей очереди с российской стороны. Тваронавичюс выразил беспокойство, что до Рождества очереди могут увеличиться еще больше.

Источник: Ura.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии