В погранпереходе «Брест» вводится система электронной очереди

Опубликовано 30.08.2016, 16:31

С 1 сентября в международном автодорожном пункте пропуска «Брест» на белорусско-польском участке границы вводится система электронной очереди автотранспортных средств, сообщает Baif.by.

Пропуск машин, пересекающих государственную границу, осуществляется после их выезда из зоны ожидания по отдельному каналу в соответствии с очередностью, установленной электронной системой. Пропускная возможность составит примерно 20–25 автомобилей в час.

Плата взимается только в случае бронирования времени въезда в пункт пропуска из зоны ожидания. Автотранспорт, не имеющий забронированного времени, двигается в порядке «живой очереди», а после въезда в зону ожидания регистрируется оператором и его данные – государственный регистрационный номер и номер очереди – отображаются на электронном табло.

Для электронного бронирования времени въезда в пограничный пункт пропуска необходимо зарегистрироваться на сайте https://belarusborder.by. Важно учитывать, что система может зарегистрировать клиента не ранее чем за три часа до предполагаемого времени пересечения границы.

Размер платы за бронирование времени въезда составляет: в предвыходные, предпраздничные и выходные дни, государственные праздники или праздничные дни, установленные и объявленные в соответствии с национальным законодательством нерабочими, – 1 базовую величину (примерно 11 долларов США); в другие дни – 0,8 базовой величины (около 9 долларов США).

Источник: Baif.by

Наши новости в Telegram

Комментарии