Очередь из более чем 300 грузовых автомобилей, направляющихся в Литву и Польшу образовалась на границе с Беларусью перед выходными

Опубликовано 29.05.2026, 23:28

Перед предстоящими выходными на пограничных пунктах Беларуси, граничащих с Литвой и Польшей, скопилось значительное количество транспорта. Как передает пресс-служба Госпогранкомитета, в очередях находятся свыше 350 легковых машин и более 300 грузовиков.

Так, на литовском направлении, перед пунктами пропуска "Каменный Лог" и "Бенякони", ожидают своей очереди порядка 170 фур. По информации ГПК, литовские пограничные службы, работающие на пунктах "Мядининкай" (соответствует белорусскому "Каменному Логу") и "Шальчининкай" (аналогично белорусскому "Беняконям"), за предыдущие сутки смогли обработать лишь 11% и 30% грузового потока соответственно.

В то же время, перед польским пунктом пропуска "Кукурыки" (на белорусской стороне - "Козловичи") выстроилась очередь из 130 грузовых автомобилей. Польские пограничники на пункте "Кукурыки" за прошедшие сутки пропустили в страну 52% от нормативного количества грузовиков.

 

Источник:  sputnik.by

Наши новости в Вконтакте

Комментарии