На границе снова увеличиваются очереди грузовиков. Ситуация в середине недели

Опубликовано 22.01.2025, 22:21

На границе возрастает количество грузовиков, планирующих выезд в ЕС из Беларуси. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

За прошедшие сутки число фур, ожидающих въезда в Литву, увеличилось на 60 единиц. На 12:00 22 января на контрольно-пропускном пункте «Бенякони» зафиксировано 240 транспортных средств (совместный пункт пропуска — «Шальчининкай») и 250 большегрузов на «Каменном Логе» («Мядининкай»).

За последние 24 часа через «Мядининкай» в Евросоюз прошло наименьшее количество машин — лишь 15% от нормы, что составляет в среднем 3 фуры из предусмотренных 20 в час, пояснили в ГПК. На пункте пропуска «Шальчининкай» пропустили в Литву только 34% автомобилей.

На границе с Латвией и Польшей очередей грузовиков в данный момент не наблюдается. Также отсутствуют скопления легковых авто и автобусов при въезде в Евросоюз.

 

Источник: Госпогранкомитет

Наши новости в Вконтакте

Комментарии