Проект создан при поддержке
портала грузоперевозок transinfo.by
Опубликовано 28.08.2024, 18:31
В воскресенье, 1 сентября, в Литве запланированы работы по техническому обслуживанию нескольких информационных систем таможни, сообщают в Таможенном департаменте страны. Ожидается, что эти работы займут около 12 часов. В это время для обеспечения непрерывности бизнес-процессов документы будут приниматься в бумажном формате, что может значительно замедлить обработку грузов и транспорта.
Как уточнили в Таможенном департаменте Литвы, работы будут проводиться с 06:00 до 18:00 в указанный день.
В рамках планового обновления будут затронуты такие системы, как система обработки таможенных деклараций (MDAS), интеллектуальная система (iMDAS), национальная система транзитного контроля (NTKS), а также другие компоненты, связанные с контролем импорта и обработкой торговых потоков Литвы с государствами ЕС.
При этом документы, включая таможенные декларации, можно будет подавать только в бумажном виде. Однако прием единых ввозных деклараций (ENS), поданных через систему контроля импорта ICS2, будет затруднен.
Таким образом, в воскресенье, 1 сентября, работа таможенных служб Литвы может значительно замедлиться, что повлияет на сроки обработки грузов и транспортных средств.
Источник: Таможенный департамент Литвы
Комментарии