С ноября Польша начинает использовать электронный контроль за перевозчиками из третьих стран

Опубликовано 21.08.2024, 19:48

С ноября 2023 года в Польше начнется обязательная электронная регистрация грузоперевозок, осуществляемых компаниями из стран, не входящих в Европейский Союз. Об этом сообщил вице-премьер и министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш на пресс-конференции, которую транслировало телеканалы TVP Info.

Министр отметил: «Чтобы ответить на ожидания польских перевозчиков, мы ускоряем внедрение системы электронной регистрации для транспортных компаний из третьих стран, не относящихся к ЕС, начиная с ноября». По его словам, данная мера поможет польским властям в борьбе с недобросовестной конкуренцией в области грузоперевозок.

С осени 2023 года польские перевозчики часто устраивали протестные акции, блокируя пункты пропуска на границе с Украиной, требуя отмены льгот, предоставленных Европейским Союзом их украинским коллегам. В июне 2024 года ЕС продлил действие соглашения о либерализации грузовых перевозок с Киевом на еще один год.

 

Источник: tass.ru

Наши новости в Вконтакте

Комментарии