Проект создан при поддержке
портала грузоперевозок transinfo.by
Опубликовано 2.07.2024, 18:59
Два грузовика, один из которых следовал через белорусско-литовскую границу, а второй через белорусско-латвийскую, привлекли внимание сотрудников Оперативной таможни. Фуры следовали из Литвы в адрес одного и того же кыргызского получателя.
Досмотрев транспортные средства, таможенники установили, что в общей сложности более 20 тыс. штук «акриловых отвердителей» не было указано в представленных документах. Общая сумма незаявленного - более 505 тыс. рублей, сумма таможенных платежей, которые могли бы не поступить в бюджет ЕАЭС, - более 160 тыс.
Начаты административные процессы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 15.5 КоАП. В целях обеспечения уплаты штрафа, который составит до 30% стоимости предмета административного правонарушения согласно санкции статьи, на денежные средства перевозчиков наложен арест.
Источник: ГТК РБ
Комментарии