Проект создан при поддержке
портала грузоперевозок transinfo.by
Опубликовано 17.05.2024, 18:09
Заявление недостоверных сведений о товарах обойдется кыргызским перевозчикам штрафом в размере до 132 тыс. рублей. Через пункт пропуска «Григоровщина» из Литвы в Кыргызстан подержанные легковушки ввозили на трех автовозах, принадлежащим разным компаниям-перевозчикам. При проведении проверочных мероприятий установлено, что фактическая стоимость 11 из них составляет порядка 440 тыс. рублей, а не 240 тыс. рублей, как было указано в документах.
Намереваясь уменьшить таможенные платежи почти на 40 тыс. рублей, 10 автомобилей Lexus, Toyota, Honda, BMW и мотоцикл Yamaha в документах оценили значительно меньше рыночной стоимости.
Витебской таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 3 ст. 15.5 КоАП (представление недостоверных сведений о товарах). Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.
Источник: ГТК РБ
Комментарии