В Гродно появится масштабный международный торгово-логистический комплекс

Опубликовано 17.02.2023, 09:52

Строительством торгово-логистического комплекса займется резидент свободно-экономической зоны (СЭЗ) «Гродноинвест» -- компания «ЗападТрансГраница».

Возведение комплекса позволит задействовать логистический потенциал Гродненской области, привлечь инвестиции в создание не имеющего аналогов в регионе мультимодального центра, вовлечь в хозяйственную деятельность не завершенное строительством здание аэровокзала, привлечь туристов и зарубежные торговые компании.

Инвесторов в сфере логистики привлекают выгодные условия ведения бизнеса в СЭЗ, рост товарных потоков, географическое положение Гродненской области и развитая инфраструктура. Только в 2022 году администрацией СЭЗ «Гродноинвест» реализовано 7 инфраструктурных проектов, а общий объем инвестиций с учетом республиканских средств превысил 5,8 млн рублей. В ближайших планах реализация амбициозного проекта по строительству индустриального парка «Гродно», который станет первой в Гродненской области инвестиционной площадкой для быстрого размещения универсальных производств и офисов под любые задачи инвестора.

Источник: СЭЗ «Гродноинвест»

Наши новости в Telegram

Комментарии