Объявлен конкурс на лучшего экспортера 2022 года. Шансы на победу есть в том числе у малого и среднего бизнеса 

Опубликовано 14.02.2023, 05:49

13 февраля стартовал отборочный этап республиканского конкурса «Лучший экспортер 2022 года». Участие в конкурсе бесплатное. 

Как передает БЕЛТА, конкурс проводит Белорусская торгово-промышленная палата (БелТПП) совместно с заинтересованными министерствами, госкомитетами, концернами, облисполкомами и Мингорисполкомом, Национальной академией наук, бизнес-союзами, Белорусской универсальной товарной биржей, страховой компанией «Белэксимгарант» и администрацией Парка высоких технологий.

Цель этого ежегодного конкурса – стимулировать развитие экспортно ориентированного производства и повышать престиж белорусских производителей. «За годы проведения конкурса победителями становились как флагманы белорусской промышленности, так и предприятия малого и среднего бизнеса», – отметили в БелТПП.

Конкурс состоит из двух этапов и проводится в 22 номинациях. 13 февраля стартовал отборочный этап, во время которого конкурсные комиссии отберут субъекты хозяйствования с наилучшими показателями финансово-хозяйственной деятельности. Во время финального этапа (начнется 20 марта) республиканской комиссией при БелТПП будут определены победители конкурса. 

Для участия в отборочном этапе конкурса необходимо заполнить конкурсную карту и направить ее в соответствующую конкурсную комиссию. Участие в конкурсе бесплатное.

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии