Маршрутом Елабуга – Минск проследовали новые коммерческие автомобили «Соллерс Атлант»

Опубликовано 3.02.2023, 15:53

В Минск из Елабуги приехал фургон «Соллерс Атлант». С того самого завода, где собирались малотоннажники Transit. Но Ford ушел, а «Соллерс» остался: теперь он под своей маркой собирает машины JAC. Неудивительно, что «Соллерс Атлант» очень похож на JAC Sunray.

Новые фургоны привез в Беларусь давний партнер завода в Татарстане – «Атлант-М Боровая». Он был официальным продавцом собранных в Елабуге Transit, теперь с его помощью к нам в ознакомительных целях прибыли новые образцы коммерческой техники от «Соллерс». Крупноузловая сборка коммерческих автомобилей под этим брендом стартовала в Татарстане 26 ноября 2022 года.

Предполагается, что модель «Cоллерс Атлант» будет доступна покупателям сразу в нескольких модификациях с полной массой от 2,5 до 4,2 т. В качестве силовых агрегатов для легких коммерческих автомобилей будут предложены:

- турбодизель Cummins D19TDIE11 (139 л. с., 285 Нм) с рабочим объемом 1,9 л;

- турбодизель JAC HFC4DE1-1D (149,5 л. с., 355 Нм) с рабочим объемом 2,8 л.

Оба двигателя будут агрегатироваться с 6-ступенчатой МКП.

На базе «Соллерс Атлант» с цельнометаллическим кузовом российский производитель готов предложить грузовые фургоны, грузопассажирские фургоны, микроавтобусы и автомобили специального назначения. Первыми в Минск приехали 15-местный микроавтобус «Cоллерс Атлант» и цельнометаллический фургон с трехместной кабиной и вместимостью кузова 9  куб.м.

Наши новости в Telegram

Комментарии