Белорусские и росийские транспортные и химические предприятия – в санкционном списке Украины

Опубликовано 30.01.2023, 08:12

Указ заблокировал активы этих компаний на территории Украины, запретил торговые операции и перевозку связанных с ними грузов,

Под ограничительные меры со стороны Украины попали 182 предприятия из России и Беларуси. С белорусской стороны помимо «Беларуськалия» и Белорусской железной дороги, в списке оказались Гомельский химический завод, «Омск карбон Могилев», ОАО «Белгазпромбанк», «Беллесэкспорт» Министерства лесного хозяйства Беларуси. Под запретом многие российские и белорусские лизинговые компании: «ПСБ лизинг», «ВТБ лизинг», «Газпромбанк лизинг», «Юникредит лизинг». В списке есть и компании, которые занимаются транспортировкой нефтепродуктов.

Активы попавших в список компаний заблокированы на территории Украины, запрещены торговые операции и перевозка связанных с ними грузов, приостановлено исполнение всех финансовых обязательств в отношении этих юрлиц. Капитал попавших в список компаний запрещено выводить из страны, а выданные им лицензии и разрешения аннулировали.

Напомним, что недавно Польша предложила ряд санкций против России и Беларуси, связанных в том числе и с транспортным сектором.

Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии