БЕЛАЗа стало больше — к холдингу присоединилось ОАО «МЗОР»

Опубликовано 8.12.2022, 09:51

Решение закреплено приказом Минпрома РБ от 13 октября 2022 года № 357 «Об увеличении уставного фонда и изменении Устава ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ и об изменении состава участников холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», — передает крупнейший автозавод страны с своем телеграм-канале.

В документе сообщается о включении ОАО «МЗОР» в состав участников холдинга в качестве дочерней компании. После проведения корпоративных процедур Министерство антимонопольного регулирования и торговли согласилось включить с 1 декабря 2022 года ОАО «МЗОР» в состав холдинга.

Справка: ОАО «МЗОР» (Минский завод имени Октябрьской революции) основан в 1907-1908 гг. Это единственное предприятие страны, которое производит тяжелые многофункциональные металлорежущие станки и обрабатывающие центры с программным управлением различного уровня автоматизации для обработки крупногабаритных деталей шириной до 5 000 мм и длиной до 30 000 мм. Оборудование производства ОАО «МЗОР» эксплуатируется на крупнейших предприятиях различных отраслей Беларуси и других стран.

Руководит предприятием Игорь Якуценя, который до этого возглавлял ремонтно-механический цех БЕЛАЗа.

Наши новости в Telegram

Комментарии