В Москве проходит «Транспортная неделя»

Опубликовано 16.11.2022, 10:16

«Транспортная неделя» — ежегодное деловое событие, в 2022 году оно проходит в Гостином дворе с 14 по 19 ноября. Организатор — Минтранс РФ.

Основные мероприятия — форум и выставка «Транспорт России».

В рамках форума проходят конференции о развитии и функционировании транспорта России, на выставке можно увидеть новинки и достижения предприятий отрасли.

Предположительное количество участников — более 9 500 человек.

Главный вопрос форума — санкции и пути их преодоления. Планируется обсудить развитие транспортной инфраструктуры, качество грузовых и пассажирских перевозок, обеспечение безопасности на транспорте.

Аудитория — представители федеральных и региональных органов власти, руководители предприятий России в сфере транспорта и транспортного машиностроения, цифровизации и инфраструктурного строительства.

На Форуме — 29 деловых форматов, в которых участвуют более 300 спикеров. Это: министр транспорта РФ Виталий Савельев, первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ Игорь Левитин.

А еще — руководители иностранных министерств, главы регионов и региональных транспортных ведомств, топ-менеджеры крупнейших предприятий отрасли, представители общественных организаций, банковского сектора.

Программа Форума состоит из трех блоков:

  • Стратегия;
  • Перевозки и инфраструктура;
  • Международные транспортные коридоры.

15 ноября состоялись:

  • заседание комиссии Государственного Совета РФ;
  • круглый стол «Обеспечение технического состояния автомобильного транспорта в течение жизненного цикла. Производство автомобильных компонентов путем восстановления утилизированных агрегатов, в т.ч. по импортозамещению»;
  • отраслевая конференция «Эффективность мер государственной поддержки на воздушном транспорте в период беспрецедентного санкционного давления».

Выставка «Транспорт России» организована на площадке в 3900 кв.м. Акцент — на инновационные разработки в области транспорта и инфраструктуры, которые представили 75 экспонентов. Центральное место экспозиции занял объединенный стенд приоритетных проектов.

Наши новости в Telegram

Комментарии