О том, с какими дополнительными расходами пришлось столкнуться транспортным компаниям во время пандемии коронавируса

Опубликовано 5.07.2020, 03:54

Согласно отчету CNR, источником дополнительных трат стали покупка санитарных средств и дезинфекция автомобилей. В среднем, на это уходит от 3 до 32 евро в сутки за одно авто.

По подсчетам CNR, базовые средства защиты обходятся водителям от 0,70 до 3 евро. Цена комплекта зависит от доступности средств на рынке. Стоимость дезинфекции автомобиля колеблется от 2,27 до 26,03 евро в сутки. В данном случае учитывается и время простоя автомобиля во время процедуры дезинфекции.

Такое расхождения в ценах обусловлено сферой деятельности компании и интенсивностью обработки автомобиля. Например, почасовая ставка французских водителей составляет от 17,74 до 22,31 евро (от 0,30 до 0,37 евро за минуту), а фиксированная ставка стоимости автомобиля – от 155,19 до 170,76 евро (от 0,2 до 0,28 евро за минуту). В данном случае, водитель сам производит обработку транспортного средства. Если необходима дезинфекция, которую проводят специализированные фирмы, стоимость возрастает от 60 до 200 евро.

Испанский Союз международных перевозчиков ASTIC также указал на значительное увеличение расходов, которые понесли грузоперевозчики в связи с пандемией. По подсчетам, индивидуальные средства защиты и обработка транспортного средства обходится испанским грузоперевозчикам почти в 5 тысяч евро ежемесячно.


Латушкина Дарья

 

 

 

 

 

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии