В марте КАМАЗ начнет выпуск нового модельного ряда грузовиков

Опубликовано 23.02.2016, 12:44

В марте на Камском автозаводе должна начаться сборка грузовиков нового модельного ряда. Это автомобили с самосвальной платформой КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801 и КАМАЗ-65802, на которые установят современные двигатели класса Евро-5. Новые модели рассчитаны в первую очередь на работу в горных карьерах, решение транспортных задач в строительстве и сельском хозяйстве.

Тяжелые грузовики нового модельного ряда должны постепенно заменить самосвальные модели 6520 и 65201. КАМАЗыстанут более грузоподъемными и получат современные моторы Cummins G-класса. Достоинствами таких двигателей является малый вес, компактность, высокая мощность и эффективный расход топлива. Новые модели также получат более комфортабельные кабины и улучшенную подвеску.

Полную сборку новых перспективных грузовиков будут осуществлять в разных цехах: четырехосные будут создавать на площадке сборки оригинальных грузовиков, а для трехосных подготовят цех сборки автомобилей. Последний будет со временем переоборудован исключительно для сборки тяжелых грузовиков представленного модельного ряда. Также будет подготовлено новое оборудование для сборки автомобилей и для комплектующих.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии