Россельхознадзор вводит ограничения для ряда белорусских компаний

Опубликовано 13.02.2018, 09:45

Россельхознадзор вводит ограничения на поставки, усиленный лабораторный контроль и приостанавливает сертификацию в отношении продукции ряда белорусских предприятий из-за нарушений норм Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщило ПРАЙМ-ТАСС.

В частности, ограничения на поставки вводится в отношении ООО ИП «Инко-Фуд» из-за выявленных в колбасных изделиях остатков доксициклина и обнаруженной незаявленной ДНК крупного рогатого скота в готовой продукции из мяса птицы.

Усиленный лабораторный контроль вводится в отношении ОАО «Октябрьский завод СОМ», ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» (филиал Клецкий), ОАО «Борисовский мясокомбинат 1», ОАО «Калинковичский мясокомбинат», ОАО «Милкавита», ОАО «Молоко», ЗАО «Партнер и К», а также ООО «Старфуд». В продукции этих компаний, в частности, обнаружены антибиотики и другие опасные вещества.

Кроме того, Россельхознадзор выявил несоответствия в продукции ООО «ЭкспортАльфагрупп» и ОАО «Милкавита», о чем уведомил белорусских коллег.

Также ведомство из-за многочисленных нарушений с 9 февраля приостанавливает сертификацию молочной продукции с ряда филиалов ОАО «Бабушкина крынка». Среди них филиал «Быховский», филиал «Славгородский», цех по производству сыров г.п. Белыничи, ПУП «Молочный полюс», ПУП «Бобруйскмолоко», а также ПУП «Мстиславльмолоко».

 

Источник: Прайм-ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии