Эстония поддержит логистику и транспорт

Опубликовано 10.03.2017, 16:08

По оценке председателя комиссии Рийгикогу по экономике Айвара Кокка, логистический и транспортный сектор невозможно повернуть на быстрый рост, но в будущем можно достичь больших успехов с помощью менее крупных проектов, сообщает LETA/BNS.

«Мы планируем составить единую команду с предпринимателями и отправиться в Москву на международную выставку транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia и на выставку транспорта в Казахстан, чтобы поддержать данный сектор на политическом уровне», – сказал Кокк.

«Комиссия считает важным развитие пассажирских перевозок по железнодорожному маршруту Таллин – Тарту – Рига. Комиссия по экономике также поддерживает идею увеличить количество железнодорожных рейсов между Таллином и Москвой во время чемпионата мира по футболу, который состоится в следующем году. Это облегчит передвижение людей в обоих направлениях», – отметил Кокк.

«Россия – наш сосед, а с соседями надо общаться, нравится нам это или нет. Политические отношения с Россией крайне сложные, но это не должно препятствовать торговле и бизнесу, – сказал член комиссии по экономике Эрки Сависаар. – Если нам удастся восстановить политический диалог, то предпринимателям, надеюсь, удастся продолжить коммерческую деятельность. От этого выиграет весь эстонский народ».

Источник: LETA/BNS

Наши новости в Telegram

Комментарии