Торгово-логистический субпарк заработает в парке «Великий Камень» в 2017 г.

Опубликовано 14.12.2015, 12:29

Торгово-логистический субпарк в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" заработает в 2017 году. Об этом сообщил директор "Чайна Мерчантс Групп", генеральный представитель представительства "Чайна Мерчантс Групп" в районах Центральной Азии и Балтии Ху Чжэн на торжественной церемонии начала строительства субпарка, передает корреспондент БЕЛТА

"Наш проект является самым первым, который начинает строиться на территории парка "Великий камень", и самым крупным среди всех резидентов. Предполагается, что его строительство завершится раньше всех", - отметил Ху Чжэн.

По его словам, в целом инвестиции в проект составят $500 млн, общая площадь субпарка – 1 кв.км. На первом этапе в строительство будет вложено $150 млн. 

"Наш проект соединяет два интеграционных объединения – Евразийский экономический союз и Европейский союз. Также он будет мостом между Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень", свободной экономической зоной "Каунас" и портом Клайпеды", - пояснил Ху Чжэн. 

Он констатировал, что торгово-логистический субпарк в парке "Великий камень" является самым большим инвестиционным проектом "Чайна Мерчантс Групп" за рубежом. "Он призван играть весомую роль на всем Экономическом поясе Шелкового пути, он откроет ворота для стран Центральной Азии в Европу", - подчеркнул Ху Чжэн.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии