ООО «Евросклад Сервис»: свое место под «солнцем логистики»

Опубликовано 6.06.2016, 09:33

Склад. С развитием логистики стереотип, формировавшийся десятилетиями и рисовавший некие здания, сооружения и устройства, активно разрушается. Это – уже не запас товаров, не хранилище, сколь бы надежным оно ни было, но нечто большее. Если не сказать, совсем другое. Современный складской комплекс – это скорее сочетание эффективных технологий, бизнес-процессов и управленческих инструментов… Не просто склад, но склад ума людей, которые управляют этим бизнесом.

Это вовсе не означает, что стены – здания и сооружения – стали не нужны. Они по-прежнему востребованы, но значительно важнее все, что происходит за этими стенами и вокруг них. Как тут не вспомнить гуляющую по Интернету шутку о предпринимателе, который, увидев фотографию склада, решил, что ему нужен такой же. Ангар получился красивый, вот только оказалось, что для целей его бизнеса он совершенно не подходит.

Если прежде одной из главных функций склада было «сохранить», то сегодня важно поступающий груз быстро, грамотно и недорого обработать. Требуемая скорость обработки груза и передачи его следующему в логистической цепочке звену возрастает настолько, что производители нередко и вовсе отказываются от идеи что-либо хранить. Вон японские предприятия, а следом и целый ряд европейских производителей организовать свои поставки таким образом, чтобы товары и грузы можно было немедленно перегружать дальше, не накапливая в промежуточной точке. От поставщика – на конвейер, из сборочных цехов – потребителю. Но это – производители.

В логистике без современного склада сегодня не обойтись. Ни грузовладельцу, ни грузоперевозчику. И потому складские, или логистические, комплексы постоянно расширяют спектр оказываемых услуг, работают над повышением их качества, ускоряют происходящие процессы… Это и есть современные подходы к оказанию складских услуг. Именно такие подходы реализуются в ООО «Евросклад Сервис» – предприятии с двадцатилетним опытом работы и собственным взглядом на свое место под «солнцем логистики».

– Все начиналось в 1993 году,директор ООО «Евросклад Сервис» Дмитрий Сидоренко рассказывает о предприятии. – Уже спустя пару лет мы оказывали услуги по ответственному хранению. А на сегодняшний день логистический комплекс включает складские помещения и открытые площадки – всего на 10 тысяч кв.м. Удобное расположение (недалеко от трассы М1), подъездные пути, наличие железнодорожной ветки – все это способствует тому, что мы готовы предложить весьма широкий перечень услуг грузовладельцам, перевозчикам и даже производителям. За прошедшие 20 с лишним лет более 700 компаний воспользовались нашими складскими мощностями для хранения своего товара.

Присмотримся внимательнее к складскому комплексу. ООО «Евросклад Сервис» – это не один большой склад. Складских площадок всего пять. Вдоль железнодорожной ветки расположен основной склад. Здесь, к слову, созданы возможности для кросс-докинга. Прием и отгрузка тарно-штучных грузов может происходить напрямую. К примеру, из железнодорожных вагонов в автопоезда или наоборот, без размещения в зоне хранения. Все работы – по установленному графику – проходят под навесом, в условиях любой погоды.

Есть также склад со стеллажами, холодный склад… Наличие последнего является дополнительным удобством для клиентов, ведь существует немало товаров, для хранения которых не требуется отапливаемое помещение. В этом случае хранение в холодном складе обойдется, безусловно, дешевле.

 

К складскому комплексу подведены необходимые коммуникации. Есть своя электроподстанция, территория охраняется, в наличии офисные и бытовые помещения. Клиентам предоставляются современные виды связи, возможность утилизации отходов и многое другое.

Сам складской комплекс ООО «Евросклад Сервис» постоянно расширяет возможности по обработке различных грузов. Специфика компании – технически сложный сервис! Над железнодорожной веткой работает мостовой кран, грузоподъемностью до 10 тонн. В работе с поставщиками металла (прокат, трубы, арматура) он незаменим. Впрочем, и погрузчики здесь работают с высокой грузоподъемностью. В целом, как отмечают в компании, складской комплекс способен перегружать грузы от 1 килограмма до 10 тонн.

Грузовладельцы могут разместить здесь свои товары на ответственное хранение, взять склад в аренду или оперативно перегрузить груз силами работников склада с одного транспортного средства на другое. Арендаторам предоставляется возможность пользоваться всеми складскими услугами (погрузка товара, его выгрузка, документальное оформление и т.д.). Для компаний, нуждающихся в небольших складских площадях (до 400-500 кв.м), это особенно удобно: они могут не привлекать для обработки грузов собственный персонал (кладовщиков, грузчиков и пр.) – все по договору поручения сделают работники комплекса.

В такой кооперации Дмитрий Кудрицкий, коммерческий директор ООО «Евросклад Сервис», видит современный путь развития взаимодействия торговых и складских компаний – когда каждый профессионал занимается сугубо своим делом. Да, белорусские грузовладельцы пока неохотно отдают грузы в обработку сторонним операторам (срабатывает еще советский принцип «все сам»?). Вместе с тем, эксперты уверены: содержание складов площадью до 500 кв.м экономически нецелесообразно: затраты на персонал, приобретение и обслуживание спецтехники и иные расходные статьи делают это невыгодным. Проще и выгоднее – отдать работы на аутсорсинг. А деньги сегодня умеет считать каждый бизнес – и крупный, и мелкий.


ООО «Евросклад Сервис» готово разрабатывать индивидуальные схемы размещения нестандартных грузов, находить приемлемые ценовые условия. В любой ситуации складской оператор старается не потерять клиента. И с каждым здесь стараются разговаривать на его языке. Нужно дешево? – Рассматривается вопрос стоимости услуг и площадей. Клиент заинтересован в индивидуальном подходе? – С учетом требований прорабатываются схемы оказания услуг и согласовывается цена.

Все грузы, которые проходят обработку на складе, страхуются – от повреждения, противоправных действий третьих лиц и т.д. Во всех подобных случаях возмещение ущерба клиенты получают в полном объеме.

Услуги по таможенному оформлению грузов оказывает партнер ООО «Евросклад Сервис», и потому на вопрос о том, предоставляет ли компания такие услуги, ее представители отвечают утвердительно.

Сервис, предлагаемый ООО «Евросклад Сервис», может заинтересовать и грузоперевозчиков: компания помогает решать самые разные вопросы, возникающие у транспортных операторов при перевозке грузов по территории Беларуси.

Способность складского комплекса работать одновременно с железнодорожным и автомобильным транспортом должна заинтересовать перевозчиков, осуществляющих мультимодальные перевозки. Предположим, груз нужно перевезти с Дальнего Востока в одну из европейских стран. Нужно ли говорить о том, что дешевле будет доставить его в Беларусь по железной дороге, здесь перегрузить на автопоезда и дальше – к его получателю – везти автотранспортом. ООО «Евросклад Сервис» готово оперативно оказать весь спектр необходимых при этом услуг. И это уже вопросы не только экономической эффективности, но и экологической безопасности. Про Белую книгу Европы, наверняка, слышали многие: наши западные соседи стремятся к тому, чтобы автомобильная грузовая перевозка не превышала 500 километров, а дальние перевозки осуществлялись, в том числе, железнодорожным транспортом. Мощности и технологии складского комплекса как нельзя лучше вписываются в эту концепцию.

ООО «Евросклад Сервис» готово оперативно оказывать перевозчикам сервис, необходимый при замене транспортного средства, предоставлять услуги консолидации и расконсолидации грузов. Груз во время транспортировки может просыпаться, накрениться, сместиться, и тогда дальнейшая его перевозка становится невозможной и опасной. Работники ООО «Евросклад Сервис» и в этом случае придут на помощь перевозчику: переупакуют груз, при необходимости перегрузят его, вернут в устойчивое положение. Одновременно складской комплекс может обслуживать 12-15 автомобилей.

Квалификация работающих здесь специалистов позволяет решать нетривиальные задачи. На складском комплексе успешно перегружались станки, комбайны и другое оборудование. О квалификации персонала склада, в том числе рабочих, может говорить и тот факт, что текучки кадров на комплексе никогда не было. Всего здесь работает около полутора десятков человек.

С полным перечнем услуг для грузоперевозчиков можно ознакомиться на сайте компании. Среди них – фотоотчеты о состоянии груза, составление актов о повреждении, сканирование документов с дальнейшей пересылкой заказчику, оформление сопроводительных писем о замене транспортного средства для таможенных и пограничных органов, контроль перевозочных документов с отметками о перегрузке и др.

Для обсуждения условий совместной работы ООО «Евросклад Сервис» приглашает потенциальных клиентов на складской комплекс. Так проще оценить складские площадки и инфраструктуру, понять содержание будущих деловых договоренностей. И это правильно, ведь говорят, «лучше один раз увидеть»…

Контактная информация:
склад: Минский р-н, аг. Михановичи, здание «Евросклад»;
офис: г. Минск, ул. Репина, 4, офис 465.
Телефон: +375 29 604 88 22.
www.evrosklad.by, http://склад.бел/


Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии

Сергей Иванов

13 ноября 2017 16:04

0
Для хранения продукции нашей фирмы я арендовал открытую площадку в компании https://склад.бел. Это самый экономичный вариант, да и товар не требует особых условий хранения. Главным критерием была надёжность и уверенность в том, что продукция не будет украдена. В «Евросклад Сервис» охрана круглосуточная и имеются надёжные заграждения, что исключает возможность проникновения посторонних лиц. За всё время сотрудничества с компанией «Евросклад Сервис» никаких проблем не случалось.