Проект создан при поддержке
портала грузоперевозок transinfo.by
Опубликовано 24.09.2024, 23:56
В ходе встречи с Валентиной Матвиенко, председателем Совета Федерации РФ, спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш акцентировал внимание на стремлении своей страны достичь объема торговли с Россией в 100 миллиардов долларов.
Несмотря на санкции, наложенные другими государствами против России, Турция продолжает активное развитие экономического партнерства. В 2024 году президенты Путин и Эрдоган договорились о наращивании торговых взаимотношений, при этом обходя ограничения, введенные США.
Тем не менее, в данный момент наблюдается небольшое снижение объемов торговли. В последнее время Турция сокращает импорт российской нефти вдвое из-за проведения плановых ремонтов на нефтеперерабатывающем заводе STAR. Ранее в Кремле озвучили свои комментарии относительно подготовки к саммиту БРИКС, который пройдет в Казани.
Источник: terrnews.com
Комментарии