Проект создан при поддержке
портала грузоперевозок transinfo.by
Опубликовано 18.07.2024, 19:40
Как сообщили в компании Asia Import Group, в июне объемы грузовых перевозок из Китая, по сравнению с маем, выросли в три раза. Правда, в мае грузовой поток из КНР на фоне проблем с расчетами, наоборот, резко упал. К июню российские компании нашли способы проводить платежи в Китай и начали вывозить застрявшие там грузы. Однако увеличившийся спрос привел к росту стоимости доставки и удлинению сроков транспортировки.
Весной наблюдались серьезные проблемы с переводом денежных средств в Китай за товары и их транспортировку. Всему виной отказ многих китайских банков принимать платежи из России.
Только к концу весны импортеры и логистические компании нашли выход из ситуации. Как правило, они стали осуществлять платежи через партнеров в других странах. В результате, летом поток грузов из КНР начал резко расти и уже в июне превысил объемы мая где-то в три раза.
На фоне возросшего грузопотока, а также из-за дефицита контейнеров в Китае сроки доставки товаров из КНР в РФ увеличились на 36-50% в зависимости от используемого вида транспорта. Причем большим спросом пользуются не только морская или железнодорожная доставка, но и непосредственно автомобильные перевозки из КНР. На этом фоне до 40% выросли и цены на транспортировку.
Представители российского логистического рынка прогнозируют, что такая ситуация может сохраниться на протяжении всего лета.
Проблемы с платежами в КНР возникли из-за санкционной политики США. В конце прошлого года Минфину США разрешили самостоятельно вводить вторичные санкции в отношении иностранных банков, если они каким-либо образом причастны к обходу санкционного режима против России.
Источник: trans.ru
Комментарии