«Cформировать у бизнеса целостную картину о существующих механизмах сопровождения экспорта»

Опубликовано 3.10.2023, 08:24

14 ноября в Минске впервые пройдет бизнес-форум «Лига экспорта».

Задача форума  собрать на одной площадке ведущих национальных экспертов в области внешнеэкономической деятельности. Мероприятие, которое организует Национальный центр маркетинга, ориентировано как на представителей малого и среднего бизнеса, которые делают свои первые шаги в выходе на зарубежные рынки, так и на крупные организации, заинтересованные в получении информации о последних тенденциях актуальной внешнеэкономической повестки.

В НЦМ выделил три основные задачи, которые должно решить проведение форума:

1) сформировать у бизнеса целостную картину о существующих механизмах сопровождения экспорта: не только рассказать о том, что каждый белорусский экспортер может рассчитывать на поддержку национальных институтов поддержки экспорта, но и, самое главное, объяснить, как распределяются между ними функции, какими инструментами они владеют и, соответственно, к кому и по какому вопросу можно обращаться.

2) максимально структурированно и практико-ориентированно рассмотреть все этапы экспортной цепочки, через которые проходит любая компания, заинтересованная во внешних рынках: начиная от разработки грамотной маркетинговой бизнес-стратегии, заканчивая поставкой продукта до конечного потребителя.

3) организовать живой конструктивный диалог между структурами поддержки ВЭД и бизнес-сообществом Беларуси: рассмотреть практические кейсы, обсудить реальные проблемы и потребности, услышать мнение бизнеса по актуальным вопросам, в частности по формированию в стране механизма «одного окна ВЭД», сделать выводы и взять их в работу.

В качестве спикеров на мероприятие приглашены руководители всех основных институтов нефинансовой поддержки экспорта (Национальный центр маркетинга, Белорусская торгово-промышленная палата, Агентство внешнеэкономической деятельности), а также наиболее крупные игроки на белорусском рынке, работающие в сфере ВЭД, маркетинга, электронной торговли, финансовой поддержки экспорта, таможни и логистики.

Более подробно с программой форума можно ознакомиться по ссылке.

В случае заинтересованности в участии компаниям необходимо только заполнить регистрационную форму (www.export.by/league). Участие белорусских компаний в мероприятии осуществляется на бесплатной основе.

Контакты организатора: +375 (17) 328 46 25, +375 (29) 363 14 47, [email protected].

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии