Автозаправочную станцию в Новой Гуте собираются законсервировать, но местное население без топлива не останется

Опубликовано 26.05.2023, 16:11

Из-за прекращения пассажирских и грузоперевозок на украинскую территорию продажи на АЗС «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» № 28 в Новой Гуте сведены до минимума. С 1 июня заправка прекращает работу в стационарном режиме.

Такое решение принято предприятием из-за убыточности объекта. Местные жители недовольны подобной перспективой, а районные власти неоднократно ходатайствовали перед руководством РУП «Белоруснефть-Гомельнефтепродукт» о продолжении работы АЗС №28. Но руководство предприятия приняло другое решение. Правда, директор РУП «Белоруснефть-Гомельнефтепродукт» Александр Федорович нашел выход из ситуации:

- Из-за устойчивого снижения транспортной нагрузки и, как следствие, значительного падения объемов реализации, убыточности, в июне запланировано изменение формата работы двух автозаправочных станций – № 28 в Новой Гуте и № 76 в Тереховке. Шаг вынужденный, но необходимый. Будучи социально ориентированной компанией, мы позаботились о том, чтобы наши клиенты – организации, предприятия и население, как и прежде, были обеспечены качественным топливом. По удобному графику два раза в неделю здесь будет работать передвижная АЗС, о чем сообщим дополнительно. Персонал этих заправочных станций также будет перераспределен и трудоустроен на АЗС нашей сети в Гомеле.

Источник: sozhnews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии