На заводе «Урал» автоматизируют неординарные бизнес-процессы за счёт проекта внедрения Axelot WMS 5

Опубликовано 2.05.2023, 23:57

Компания Axelot, один из лидеров в области автоматизации управления логистикой, создания автоматизированных систем управления складом помогает «Уралу» оптимизировать складские процессы.

Внедрение Axelot WMS X5 позволило не только автоматизировать складские процессы, но и оптимизировать их, сократив время, которое сотрудники затрачивают на выполнение операций, а также повысить качество, точность и прозрачность учета продукции. Площадь автоматизированного склада составила 10 500 м², а количество уникальных товарных позиций (SKU) — порядка 19 500.

Совместной проектной команде удалось решить достаточно сложные и специфические задачи по процессам, поскольку направления реализации продукции в складском комплексе кардинально отличаются — розница, опт, гарантия, технический надзор, госконтракты и т.д.

При приемке товара на склад в WMS фиксируется дата, определяется поклажедатель, характеристики изделия, номер серии и номер госконтракта. Также во время приемки товары сортируются, исходя из правил совместимости. Для каждого поклажедателя на складе отведена отдельная зона и в случае смены поклажедателя или номера госконтракта, WMS планирует перемещение в другую зону хранения.

В планах компаний продолжать сотрудничество по логистическому аудиту, технологическому проектированию и автоматизации складской логистики в производственных подразделениях завода и на складах дирекции по закупкам, что поможет завершить построение единого логистического контура предприятия.

Источник: пресс-служба компании Axelot

Наши новости в Telegram

Комментарии