«Урал» планирует добиться высоких производственных показателей по итогам года в том числе за счёт труда заключённых

Опубликовано 26.04.2023, 12:13

 

«Урал» запланировал до конца года выпустить 16 тысяч грузовиков, но столкнулся с острым дефицитом рабочей силы. Частично ее восполнят люди, отбывающие наказание.

Директор по операционной системе компании Григорий Житенев в интервью газете «Уральский автомобиль» рассказал, что резкий рост темпов производства потребовал увеличения штата, однако «на рынке труда выбора не очень много». Поэтому компания привлекла по контрактам аутстаффинга 700 человек, еще 100 — это «направленные по линии ГУФСИН». Иными словами, сотня рабочих — отбывающие наказания заключенные.

В 2022-м Управление федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области сообщало о том, что планирует выделить «Уралу» из колоний-поселений в порядке эксперимента осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, а также лиц, впервые совершивших умышленное преступление небольшой или средней тяжести. В прошлом году в механосборочном цеху и на главном конвейере трудились 30 человек из исправительных учреждений — судя по увеличению количества таких рабочих, эксперимент признан удачным.

Источник: Drom.ru 

Наши новости в Telegram

Комментарии