Для участия в ярмарке в Новосибирск приедет больше 20 грузовиков с белорусскими товарами

Опубликовано 19.04.2023, 11:40

С 22 по 30 апреля в Новосибирске пройдет большая ярмарка белорусских товаропроизводителей. Мэрия города называет это долгожданным событием, которого не было в регионе 2,5 года.
Как сообщил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин, для участия в ярмарке из Беларуси отправилась 21 фура: 
– 20 апреля мы будем встречать участников ярмарки, размещать их. Все машины будут стоять на площади Ленина, к четвергу площадка должна быть подготовлена. В ходе подготовки мероприятия мы держим связь с Белкоопсоюзом, с операторами, представителями товаропроизводителей.
Участвовать в ярмарке будут 25 компаний, предлагающих самую востребованную, по мнению горожан, продукцию. Белорусская сторона предоставила необходимые ветеринарные документы, кроме того, на месте будет проводиться ветеринарный контроль. Новосибирцы смогут приобрести мясные белорусские деликатесы, молочную продукцию, сгущенное молоко, разносолы, а также обувь, трикотажные и швейные изделия, косметические товары и другое.
Источник: Навигатор (Новосибирск)

 

Наши новости в Telegram

Комментарии