Только в одной области Беларуси не вводятся временные весенние ограничения движения грузовых автомобилей. Догадались в какой?

Опубликовано 24.03.2023, 16:19

Тема весенних ограничений на республиканских дорогах, судя по количеству просмотров, вызывает интерес у читателей. Все области определились по поводу запрета и его сроков.

В 2023 году Минтранспорта и коммуникаций предоставило владельцам республиканских автомобильных дорог право введения временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в весенний период.

Данным правом воспользовались и ввели ограничения РУП «Бреставтодор», РУП «Витебскавтодор», РУП «Гомельавтодор», РУП «Минскавтодор-Центр», РУП «Могилевавтодор».

Только в РУП «Гродноавтодор» сообщили, что «в связи с отсутствием больших отрицательных температур, значительного промерзания дорожной одежды автомобильных дорог и наступившим потеплением введение в весенний период 2023 года временных ограничений нагрузки на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог не планируется».

В остальных регионах ограничения вступили в силу (только в Витебской с 27 марта), закончатся в период с 10 по 20 апреля.

На Национальном правовом портале (pravo.by) непосредственно указаны районы, попавшие под запрет.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии