Внимание на дорогу: прямо сейчас ГАИ работает на трассе М10

Опубликовано 15.12.2022, 10:16

С 15 по 17 декабря ГАИ УВД Гродненского облисполкома проводит «массированную отработку» автодороги М10 — граница РФ — Гомель — Кобрин.

Наряды ДПС выставлены в местах на участках, где часто происходят дорожные аварии, — сообщает отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Внимание — на соблюдение водителями и пешеходами ПДД, управление транспортом в нетрезвом состоянии, отсутствие у водителей «прав», превышение скоростных режимов, нарушение правил обгона, перевозки пассажиров.

Тем, кто пользуется ногами, а не автомобилем, надо быть внимательными — по сообщению ГАИ, пешеходам уделят «особое внимание».

В работе используют гласную, негласную и смешанную формы контроля.

Кроме этого из-за резкого ухудшения погодных условий и выпадения осадков в виде обильного снега, который на границе с ЕС вынуждены убирать водитлели-дальнобойщики, на всей территории Гомельской области ГАИ ввела специальный план «Погода. Снежные заносы».

Снегопад ухудшает видимость, что может привести к ДТП, в связи с чем необходимо включить ближний свет фар на своем транспортном средстве, — передает ГАИ. «Снежная каша» на дорогах усложняет управление транспортом, скоростной режим в этой ситуации лучше всего снизить. У водителя должно быть время для реакцию на неожиданные изменения дорожной ситуации.

Снегоуборочная техника, которая работает на территории области, не должна встречать препятствий в виде машин, припаркованных на обочине. Чтобы не затруднять работу коммунальных служб и заодно не оказаться засыпанным снегом, стоит парковать машину на специально отведенных для этого местах.

Мы желаем всем, кто в это непростое время сел за руль автомобиля, доехать до пункта назначения без происшествий — и не замерзнуть.

Фото: gomeltv.by.

Наши новости в Telegram

Комментарии