Не дождался: водитель понадеялся на очередь и попал на штраф и «права»

Опубликовано 13.12.2022, 11:12

10 декабря выпало на субботу — рабочий день для 34-летнего водителя DAF. Но что-то пошло не так. Около 16:00 дежурная часть ГАИ получила вызов: на территории складских помещений вблизи одного из пунктов пропуска DAF с полуприцепом въехал в фасад здания.

Авария рядовая — иногда из-за невнимания такое случается. Приехав на вызов, инспекторы заподозрили неладное и пригласили медэксперта — во время разговора с водителем у того выявили «явные признаки алкогольного опьянения».

По заключению медиков содержание алкоголя в организме мужчины превысило допустимое значение в 6 раз, — передает ГАИ Гродненского облисполкома.

В протоколе водитель пояснил, что во всем виновата очередь. Около 9 утра, находясь на парковке, он выпил литр пива, рассчитывая, что несколько дней придется стоять без движения — как на границе. Но в 16:00 поступил сигнал двигаться к рампе для разгрузки.

Почему он сел за руль, не сообщается. Зато известно другое — водителю грозит штраф в размере 200 базовых величин или 6,4 тыс. рублей, что эквивалентно примерно 2,4 тыс. евро. Кроме того, на ближайшие 5 лет водителя лишат права управления автотранспортом.

Фото: ГАИ МВД Гродненского облисполкома.

Наши новости в Telegram

Комментарии