ЕС выделит 3,3 млрд евро на строительство магистралей в Польше

Опубликовано 29.03.2016, 14:43

Брюссель принял решение выделить 3,3 млрд евро на строительство новых магистральных дорог в Польше, пишет CargoNews. Ожидается, что в рамках проекта в Польше будет проложено 330 км новых дорог, реализация проекта позволит создать большое количество дополнительных рабочих мест.
Одобренный Европейской Комиссией проект будет финансироваться на средства Фонда сплочения (1,2 млрд евро) и Европейского фонда регионального развития (493 млн евро). Еврокомиссары по транспорту считают этот проект двигателем экономического роста и развития торговли, а развитие общеевропейской транспортной инфраструктуры – одним из приоритетных европейских инвестиционных направлений.
Четыре из десяти одобренных проектов будут осуществляться на юго-западе Польши (в Нижней Силезии и Любужском регионе) – они будут направлены на укрепление балтийской-адриатского коридора. Два проекта будут осуществляться, соответственно, в Мозырском регионе и на литовко-российской границе в Калининградской области. Остальные четыре проекта будут осуществляться на литовско-белорусской границе (в составе магистрали «Via Baltica»), в Малой Польше, а также в Свентокшиском регионе и в Мазовии.

Источник: CargoNews.lt

Наши новости в Telegram

Комментарии