Реконструкцию автодороги М6 Минск - Гродно начнут в июне

Опубликовано 28.03.2016, 10:29

Реконструкцию автодороги М6 Минск - Гродно за средства Всемирного банка начнут в июне, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Реконструкция автодороги будет финансироваться из двух источников - средств Всемирного банка и китайской кредитной линии. Всемирный банк профинансирует работы на участке трассы с 57-го по 211-й километр. На этом объекте изъявили желание работать порядка 30 компаний. К июню будет определен генеральный подрядчик и приступят к строительным работам. Для реконструкции около 70 км дороги в районе Лиды планируется привлечь средства китайской кредитной линии. Ожидается, что к строительным работам на этом участке удастся приступить в сентябре-октябре.

Всего подлежит реконструкции 160 км автомагистрали, остальная ее часть уже соответствует требованиям дороги первой категории.

Реконструкция М6 должна быть завершена к 2018 году. Трасса длиной 272 км будет соответствовать европейским стандартам. Ширина проезжей части в одну сторону составит 7 м, будут обустроены широкая обочина (3,75 м, в том числе 3 м заасфальтируют) и разделительная полоса.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии