На развитие транспортной инфраструктуры России в 2016 году потратят 3 млрд рублей

Опубликовано 25.03.2016, 09:22

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подвел итоги прошлого года. Так, в 2015 году в рамках программы строительства выполнена работа по 128 объектам на сумму свыше трех млрд рублей. По словам вице-губернатора Игоря Албина, на развитие транспортной инфраструктуры в 2016 году вновь планируется потратить не менее трех млрд рублей.
Основная работа в сфере транспортной инфраструктуры проводится к Кубку конфедераций, который впервые пройдет в России в 2017 году, а также к Чемпионату мира по футболу. Основное внимание направлено на строительство развязки Пулковского шоссе с Дунайским проспектом, на реконструкцию набережной адмирала Макарова и Тучкова моста, которую планируют завершить 30 октября, а также на развитие зоны для велосипедного транспорта. Кроме этого, особое внимание уделяется строительству метро. Метрострой, с которым заключен контракт на сумму 118 млрд рублей, обещает сдать все объекты в срок.
Самой важной темой на заседании комитета стали платные парковки. В настоящее время три тысячи парковочных мест расположены на 27 улицах города. На данный момент они принесли в казну около 63 млн рублей. К 2017 году в Центральном районе Петербурга планируют разместить еще девять тысяч парковочных мест, а к 2018 году их станет на 46 тысяч больше. Кроме того, в ближайшее время планируется построить четыре новых перехватывающих стоянок.
В 2015 году бюджет, выделенный на развитие транспортной инфраструктуры, был освоен на 92%, а благодаря программе импортозамещения городу удалось сэкономить порядка 210 млн рублей.

Источник: lifenews78.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии