Река Проня подтопила мост в Чаусском районе

Опубликовано 14.03.2016, 11:38

Мост через реку Проня (приток Сожа) возле деревни Скварск Чаусского района (Могилевская область) оказался под водой, сообщили Sputnik в понедельник в пресс-службе МЧС Беларуси. Размытая паводком дорога Дорогу к одной из деревень Белыничского района размыло паводком.

На водоемах и реках страны продолжается таяние льда, рост уровней воды отмечается на большинстве водных артерий республики.

"13 марта в 10:50 спасателям поступило сообщение о том, из-за повышения уровня воды в реке Проня (приток Сожа) произошло подтопление моста и участка дороги возле деревни Скварск Чаусского района", — рассказали в МЧС.

По информации ведомства, максимальный уровень воды над дорогой 30 сантиметров, протяженность подтопленного участка — 100 метров. Спасатели проинформировали, что подтопление моста происходит ежегодно. "Так как в соответствии с проектной документацией он был построен как "низководный мост", — пояснили собеседники агентства.

"Исходя из многолетних наблюдений, уровень воды над проезжей частью поднимается на 40-80 сантиметров, подтопление продолжается от трех до 14-ти дней", — продолжили в МЧС. Подтопление, заверили в министерстве, не отрезало от "большой земли" населенные пункты — подъезд к ним осуществляется по объездной дороге через деревни Путьки и Кротки.


Источник: Sputnik.by

Наши новости в Telegram

Комментарии