На 37% уменьшилось количество грузовиков на дорогах Москвы с 2013 года

Опубликовано 11.03.2016, 12:47

В Москве после того, как ввели запрет на движение грузовиков без спецпропуска, количество грузового транспорта сократилось на 37%, что позволило разгрузить основные магистрали столицы и улучшить экологическую обстановку.

Как рассказал руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, сейчас в столице в зоне действия ограничений грузовой транспорт может передвигаться только при наличии спецпропуска.

«Это касается выезда на МКАД, а также заезда в пределы Третьего транспортного и Садового кольца. Введение грузовых пропусков в 2013 году позволило ограничить движение грузового транспорта внутри МКАД и распределить его по времени суток», - цитирует Ликсутова пресс-служба правительства Москвы.

В период с 2013 года в Москве выдано порядка 600 тысяч пропусков для грузового транспорта, уточнил Ликсутов. Помимо благоприятного действия на пропускную способность дорог столицы и экологическую обстановку в городе, пропускная система позволила логистическим компаниям оптимизировать свою работу.

Добавим, ранее сообщалось, что в прошлом году скорость движения транспортных потоков на основных дорогах Москвы увеличилась на 4 км/ч, отчасти благодаря запуску пропускной системы для грузовиков. Помимо этого, положительный эффект принесли внедрение Комплексной схемы организации дорожного движения и активное использование камер. 

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии