Путин поручил представить предложения о введении обязательной гарантии на ремонт дорог

Опубликовано 3.03.2016, 11:49

Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с главами российских регионов подготовить предложения по обязательному установлению в госконтрактах сроков гарантийного ремонта дорог, пишет RNS. Такое поручение дано по итогам ставропольского форума ОНФ. Доклад должен быть представлен до 1 апреля.

«…совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общероссийским общественным движением "Народный фронт «За Россию»" подготовить предложения по обязательному определению в государственных и муниципальных контрактах гарантийных сроков на результаты выполненных работ в сфере дорожной деятельности», — указано в поручении.

В разных регионах и городах устанавливаются различные гарантийные сроки ремонта дорог, а по истечении гарантийного срока появившиеся дефекты приходится устранять за счет средств дорожного фонда, жаловались Путину члены ОНФ.

Необходимость обязательного определения в государственных и муниципальных дорожных контрактах гарантийных сроков предусмотрена в Градостроительном и Гражданском кодексах, отметил Путин в ходе форума. В то же время президент подчеркнул: «Не хватает подзаконных актов, не хватает точной регламентации, какие документы и какие стандарты должны быть заложены при осуществлении гарантийных обязательств».

Законопроект, устанавливающий обязанность заказчиков выдвигать гарантийные требования по ремонту дорог, был внесен в Госдуму в 2014 году, но пока не принят.

Источник: RNS

Наши новости в Telegram

Комментарии