Росавтодор не фиксирует снижения трафика большегрузов в системе «Платон»

Опубликовано 22.02.2016, 15:54

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) не фиксирует снижения трафика большегрузов, использующих систему "Платон", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Замеры трафика движения грузового транспорта на федеральных трассах страны показывают среднесуточную норму для февраля и даже превышают обычные показатели предпраздничных дней", - указывает ведомство.

Водители уверяют, что приостановили работу в 45 регионах, в знак протеста из-за системы взимания платы за проезд грузовиков по федеральным трассам. Точное число участников акции не сообщается.

Между тем в компании "РТ-Инвест Транспортные системы" (оператор системы "Платона) утверждают, что онлайн-активность выданных дальнобойщикам 220 тыс. бортовых устройств и количество приобретенных в течение дня маршрутных карт свидетельствует о штатной работе пользователей системы для рабочего дня и конца трудовой недели.

"Ни один из официальных отраслевых профсоюзов не заявлял о перебоях с доставкой грузов, что свидетельствует о стабильной работе на рынке как крупных транспортных компаний, так и индивидуальных предпринимателей- перевозчиков", - отметили в Росавтодоре.

Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии