Ремонт дорог в Минске ведется в круглосуточном режиме

Опубликовано 29.01.2016, 12:01

Работы по ремонту дорог в Минске ведутся в круглосуточном режиме. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы генеральный директор "Горремавтодора" Денис Глинский, передает БЕЛТА.

"Из-за погодных условий ямочность на асфальтобетонных покрытиях образуется в кратчайшие сроки. Наиболее проблемными являются участки деформационных швов на мостах и путепроводах. Районные "Ремавтодоры" и "Горремавтодор" ведут работы по ремонту дорожного полотна круглосуточно", - сказал Денис Глинский.

В дневное время асфальтобетон предприятия получают на заводе "Макродор". Ночью критические дефекты на дорожном покрытии устраняются в основном холодными асфальтобетонными смесями. Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев отметил, что нынешние погодные условия позволяют устранять ямы и выбоины с помощью горячих асфальтобетонных смесей и в ночное время.

По его поручению этот вопрос будет изучен в ближайшее время. Владимир Кухарев также поручил привлечь к ответственности виновных должностных лиц, из-за халатности которых за два дня на МКАД в районе Логойского тракта были повреждены около 30 машин. Причиной тому стало разбитое дорожное покрытие.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии